Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские поймали велосипедных воров

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержаны подозреваемые в краже велосипедов.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась жительница улицы Селезнева. Она рассказала, что оставила свой велосипед в тамбуре многоквартирного дома, а через некоторое время он пропал. Ущерб составил 10 тыс. рублей.

Правоохранители установили местонахождение подозреваемых и задержали их на различных улицах краевого центра. Ранее не судимые 18-летний и 32-летний местные жители признались, что чужое имущество спрятали в гараж. Также была установлена их причастность еще к одной аналогичной краже, где они похитили велосипед стоимостью 50 тыс. рублей, который впоследствии разобрали на запчасти и продали.

В отношении подозреваемых расследуются уголовные дела о краже. Им грозит до пяти лет лишения свободы. Один из украденных велосипедов изъят.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию Краснодара обратился местный житель. Он рассказал, что оставил свой велосипед на многоуровневой парковке, расположенной на улице Сормовской, а через пару дней обнаружил его пропажу.

Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его на одной из улиц краевого центра. В отделе полиции ранее не судимый 48-летний мужчина дал признательные показания и пояснил, что украденный велосипед продал, а деньги потратил.