Кубанские Новости
Происшествия

Полиция ищет водителя автомобиля, прокатившего на крыше людей в костюмах Дедов Морозов

Сотрудники краснодарской полиции устанавливают личность водителя легковушки, грубо нарушившего правила дорожного движения.

Накануне в социальных сетях появилось видео, на котором два человека, одетые в костюмы Дедов Морозов, едут на крыше автомобиля ВАЗ-2106 на перекрестке улиц имени Евгении Жигуленко и Петра Метальникова. Роликом заинтересовались сотрудники полиции.

- По данному факту назначено проведение проверки, в результате которой водитель будет привлечен к административной ответственности за перевозку пассажиров вне кабины, за что предусмотрено наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Необходимо отметить, что подобные поступки могут привести к серьезным негативным последствиям, в том числе угрожающим жизни и здоровью самих участников такого правонарушения. Полиция Краснодара поздравляет всех жителей и гостей краевого центра с наступающим Новым годом и желает праздничного настроения, вместе с тем напоминает о необходимости соблюдения действующего законодательства и недопущения фактов нарушения общественного порядка.