Кубанские Новости
Происшествия

Девушке грозит тюремный срок за кражу драгоценностей в гостях у подруги

Девушке грозит тюремный срок за кражу драгоценностей в гостях у подруги
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело о краже.
Фото: Михаил Ступин
В Лабинском районе полицейские задержали подозреваемую в краже.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что из ее дома пропали ювелирные изделия. Общая сумма ущерба составила более 24 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемой. 19-летнюю знакомую заявительницы стражи правопорядка задержали. Оказалось, что она, находясь в гостях у потерпевшей, воспользовалась временным отсутствием хозяйки в комнате и похитила ювелирные украшения. Часть похищенного имущества девушка сдала в ломбард, а вырученные деньги потратила.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело о краже. Ей грозит до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию с сообщением о краже из квартиры обратилась жительница поселка Белозерного. Накануне вечером ее сын совместно со своими друзьями распивал спиртное дома, после чего из жилья пропали ювелирные изделия на общую сумму около 175 тысяч рублей.

Правоохранители установили причастность к краже ранее не судимого 25-летнего местного жителя. Молодой человек признался, что воспользовался невнимательностью своего знакомого, похитил из шкатулки драгоценности, после чего продал их случайным прохожим.