Кубанские Новости
Происшествия

СК организовал проверку после обрушения купола спорткомплекса «Екатеринодар»

СК организовал проверку после обрушения купола спорткомплекса «Екатеринодар»
Место происшествия.
Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю
В Краснодаре организована проверка по факту обрушения купола спортивного комплекса.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», воздухоопорный купол спорткомплекса «Екатеринодар» на улице Восточно-Кругликовской, 66/1 сложился из-за большого количества осадков, налипания мокрого снега. Жертв и пострадавших нет. Уже стартовали работы по расчистке и восстановлению крыши

В настоящее время следователем изучается строительная документация спортивного комплекса на предмет соблюдения требований действующего законодательства при его возведении и эксплуатации. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также лица, ответственные за расчистку снега на куполе спортивного комплекса, сообщает пресс-служба регионального управления СК России.

Спортивный комплекс «Екатеринодар» - это здание с воздухоопорным куполом. В нем проводятся различные тренировочные занятия и спортивные мероприятия. Зал оборудован боксерским рингом, татами, борцовским ковром и ковром для художественной гимнастики и тренажерным залом. Кроме того, в спорткомплексе находятся.

В спорткомплексе проходят тренировки по видам спорта: дзюдо, джиу-джитсу, греко-римская и вольная борьба, бокс, кикбоксинг, рукопашный бой, художественная и эстетическая гимнастика, большой теннис.