Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина расплачивался в магазинах найденной на улице банковской картой

Мужчина расплачивался в магазинах найденной на улице банковской картой
Сумма ущерба составила более 15 тысяч рублей.
Фото: Михаил Ступин
Сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции раскрыли кражу денег с банковского счета.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что из поступивших смс-уведомлений узнала о списании денег с расчетного счета, после чего обнаружила пропажу своей банковской карты. Причиненный ущерб составил более 15 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался ранее не судимый 58-летний краснодарец. Мужчину задержали по месту жительства. В отделении полиции он признался, что нашел банковскую карту на улице Невкипелого, после чего потратил деньги на покупки в разных магазинах.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», жительница Туапсинского района потеряла карту, а позже получила сообщения о списании с нее более 36 тыс. рублей. Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 47-летнего местного жителя задержали. Оказалось, что он нашел на дороге банковскую карту и с ее помощью расплачивался в магазинах города.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о краже. Ему грозит до шести лет лишения свободы.