Кубанские Новости
Происшествия

Игра детей с огнем привела к пожару в квартире пятиэтажного дома

Игра детей с огнем привела к пожару в квартире пятиэтажного дома
Место происшествия.
Фото: МЧС Анапы
Возгорание произошло вечером 12 января в Анапе на улице Чехова.

В 17.44 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в доме в Анапе на улице Чехова 1, в квартире на третьем этаже. К месту вызова прибыли расчеты и все оперативные службы города. К этому времени в подъезде было сильное задымление. Жильцы дома были эвакуированы, жертв и пострадавших нет.

В 17.55 пожар был ликвидирован, причиной его возникновения стала шалость детей с огнем.

Сотрудники пожарно-технической выставки Анапы решили оказать поддержку этой семье, так как в огне сгорело почти все имущество, вещи мамы и двоих детей. В настоящее время идет сбор вещей, предметов первой необходимости, которые будут переданы пострадавшим, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Анапе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 7 января в 12:37 диспетчеру «01» Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России поступило сообщение о пожаре по улице Лизы Чайкиной. К месту сразу были направлены пожарные подразделения. Как выяснилось, горел автомагазин. Огонь распространился на площадь 100 кв. м.

В тушении от МЧС были задействованы 15 человек и 4 единицы техники. В 12.51 пожар удалось локализовать, а в 13.11 открытое горение было ликвидировано.

Днем 11 января в Краснодаре на улице Российской загорелся гараж. В 12.35 пламя было локализовано, в 12.39 - ликвидировано.