Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские задержали двух мужчин за серию квартирных краж на 690 тыс. рублей

Полицейские задержали двух мужчин за серию квартирных краж на 690 тыс. рублей
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о краже.
Фото: Михаил Ступин
В Краснодаре полицейские задержали подозреваемых в серии квартирных краж.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился житель многоквартирного дома. Он рассказал, что не обнаружил на месте ювелирные изделия, ноутбук и фотоаппарат. Общий ущерб составил более 520 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемых. Двоих жителей в возрасте 32 и 25 лет задержали на одной из улиц краевого центра.

Оказалось, что молодые люди проникли в жилье заявителя, отжав металлопластиковое окно. Часть похищенного имущества подозреваемые сдали в ломбард, а вырученные деньги потратили.

При дальнейшей проверке выяснилось, что мужчины причастны еще к двум аналогичным преступлениям. По данным следствия, сообщники украли из квартир ювелирные изделия, электросамокат, электрогитару, три системных блока, два монитора и моноблок. Общая сумма ущерба потерпевшим составила более 170 тыс. рублей.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о краже. Молодые люди арестованы, им грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре полицейские задержали подозреваемых в серии квартирных краж. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 200 тыс. рублей.