Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи сошел крупный оползень

В Сочи сошел крупный оползень
Место происшествия.
Фото: Кубанские новости
В Сочи 14 января на улице Транспортной сошел оползень.

По предварительным данным, обрушилась часть полотна, расположенная возле жилого дома. На кадрах видно, как в ловушке оказался грузовой автомобиль. Движение на этом участке невозможно.

По данным источника «Кубанских новостей» в оперативных службах региона, в результате произошедшего никто из людей в результате оползня не пострадал.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе администрации Сочи.

- Сегодня на улице Транспортной произошел обвал тупикового участка второстепенной дороги, ведущей к торговой базе. Пострадавших нет. Жилых домов по близости тоже. Данная дорога не является общего пользования. Обвалившийся участок относится к прилагающей территории коммерческой торговой базы. Вместе с грунтом вниз ушел грузовик данного предприятия, при этом автомобиль не пострадал, в ближайшее время его отбуксируют, - рассказали в мэрии.

В настоящее время на месте находятся оперативные службы города, территория огорожена. Собственники коммерческого здания уже заявили о готовности провести геологическое исследования, после которых будет принято решение о восстановлении участка дороги.