Кубанские Новости
Происшествия

Полиция задержала мужчину, обокравшего магазин подарков на 55 тыс. рублей

Полиция задержала мужчину, обокравшего магазин подарков на 55 тыс. рублей
В отношении мужчины расследуется уголовное дело о краже.
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража денег и фотоаппарата из магазина подарков.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию с сообщением о краже из кассы денег в размере более 15 тыс. рублей и фотоаппарата обратился владелец магазина подарков, расположенного на цокольном этаже жилого дома по улице Московской. Правоохранители выяснили, что неизвестный проник в помещение, отжав металлопластиковое окно. Ущерб составил более 55 тыс. рублей.

Стражи порядка проверили возможные места сбыта украденной цифровой техники, нашли таким образом подозреваемого и задержали его. Ранее не судимый 33-летний житель Ростовской области признался, что все деньги к этому времени он успел потратить.

В отношении мужчины расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи ночью из торгового павильона пропал кассовый аппарат с деньгами. Сумма ущерба составила 100 тысяч рублей. Изучив записи камер видеонаблюдения, правоохранители установили, что что неизвестный мужчина, сломав роллставни, проник в магазин и вынес кассовый аппарат.

Стражи порядка установили личность и местонахождение подозреваемого. Участковые уполномоченные полиции задержали ранее судимого 28-летнего уроженца Краснодарского края.