Кубанские Новости
Происшествия

Женщина расплачивалась в магазинах найденной банковской картой. Ей грозит до 6 лет тюрьмы

Женщина расплачивалась в магазинах найденной банковской картой. Ей грозит до 6 лет тюрьмы
В отношении подозреваемой расследуется уголовное дело о краже, совершенной с банковского счета.
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража денег с банковского счета.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что после утери своей банковской карты ей стали поступать смс-уведомления о списании со счета денег за покупку различных товаров. Ущерб составил 2,5 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемой и задержали ее на одной из улиц краевого центра. В отделе полиции ранее судимая за незаконное предпринимательство 32-летняя краснодарка призналась, что нашла чужую банковскую карту на улице Вишняковой, после чего решила использовать ее в личных целях.

В отношении подозреваемой расследуется уголовное дело о краже, совершенной с банковского счета. Ей грозит до шести лет лишения свободы.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», жительница Туапсинского района потеряла карту, а позже получила сообщения о списании с нее более 36 тыс. рублей. Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 47-летнего местного жителя задержали. Оказалось, что он нашел на дороге банковскую карту и с ее помощью расплачивался в магазинах города.