Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре иномарка сбила 74-летнего пешехода

В Краснодаре иномарка сбила 74-летнего пешехода
В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование.
Фото: instagram.com/gidrostroy_life
Сообщение о дорожно-транспортном происшествии поступило 24 января в 8.30. Авария случилась на углу улиц Таманской и Ставропольск

– Установлено, что 36-летний водитель «Шевроле Ланос», проживающий в соседней республики двигался по улице Таманской в сторону Новороссийской, – сообщил начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко. – Но на регулируемом перекрестке на пересечении с улицей Ставропольской выехал на красный, запрещающий сигнал светофора и столкнулся с «Мерседесом». В салоне этой иномарки находились 59-летний водитель и пассажир.

От удара «Шевроле» изменил траекторию движения и наехал на пожилого 74-летнего пешехода, который стоял на обочине, смял стойку дорожного знака и металлическое ограждение.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали виновник аварии и пассажир «Мерседеса». С травмами различной степени тяжести они находятся в медицинском учреждении. У пешехода врачи диагностировали травму головы, но пострадавший в аварии от госпитализации отказался.

– В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование, – добавили в пресс-службе ведомства.

Как уже писали «Кубанские новости», 23 января на автодороге Темрюк-Краснодар-Кропоткин, в районе хутора Ленина «Приора» врезалась в стоящую на обочине фуру. Один человек погиб, двое пострадали.