Кубанские Новости
Происшествия

Молодой человек украл 150 тыс. рублей в гостях у знакомой

Молодой человек украл 150 тыс. рублей в гостях у знакомой
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в краже 150 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, 19-летний местный житель, находясь в гостях у своей знакомой, тайно похитил из шкафа 150 тыс. рублей, принадлежащие матери последней. Деньги он потратил.

Вместе с тем, сотрудниками полиции была установлена причастность молодого человека к сбыту мобильного телефона, добытого преступным путем его несовершеннолетним знакомым, который и попросил первого сдать гаджет в ломбард.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о краже и сбыте имущества, добытого преступным путем. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию с сообщением о краже из квартиры обратилась жительница поселка Белозерного. Накануне вечером ее сын совместно со своими друзьями распивал спиртное дома, после чего из жилья пропали ювелирные изделия на общую сумму около 175 тысяч рублей.

Правоохранители установили причастность к краже ранее не судимого 25-летнего местного жителя. Молодой человек признался, что воспользовался невнимательностью своего знакомого, похитил из шкатулки драгоценности, после чего продал их случайным прохожим.