Кубанские Новости
Происшествия

Покупатель украл 15 тыс. рублей из кассы магазина

Покупатель украл 15 тыс. рублей из кассы магазина
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража денег из кассы торговой точки.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась сотрудница торгового павильона, расположенного на улице Красных Партизан. Она рассказала, что на некоторое время отлучилась со своего рабочего места, а, вернувшись, обнаружила пропажу из кассы 15,5 тыс. рублей.

Правоохранители установили, что к краже причастен один из посетителей магазина. Оперативники задержали мужчину по месту на улице Симферопольской. В отделе полиции ранее судимый за кражи и мошенничество 45-летний местный житель признался, что, воспользовавшись отсутствием продавщицы, тайно похитил деньги, которые впоследствии потратил.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободу.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи ночью из торгового павильона пропал кассовый аппарат с деньгами. Сумма ущерба составила 100 тысяч рублей. Изучив записи камер видеонаблюдения, правоохранители установили, что что неизвестный мужчина, сломав роллставни, проник в магазин и вынес кассовый аппарат.

Стражи порядка установили личность и местонахождение подозреваемого. Участковые уполномоченные полиции задержали ранее судимого 28-летнего уроженца Краснодарского края.