Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские задержали бездомного за кражу ноутбука и инструментов на 30 тыс. рублей

Полицейские задержали бездомного за кражу ноутбука и инструментов на 30 тыс. рублей
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража строительных инструментов и ноутбука.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. На улице имени Сорока А.М. из принадлежащего ему цокольного помещения были похищены ноутбук и электроинструменты, в частности электросварка, болгарка, перфоратор. Причиненный ущерб составил 30 тыс. рублей.

Правоохранители установили комиссионный магазин, куда была сдана техника. Подозреваемым оказался ранее судимый 22-летний молодой человек без определенного места жительства, которого задержали на одной из улиц краевого центра.

В отделе полиции он признался, что был знаком с потерпевшим и ранее брал у него инструменты и знал о месте их хранения, куда впоследствии проник, отжав металлопластиковое окно. Правоохранители изъяли и вернули ноутбук владельцу.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию Краснодара с сообщениями о кражах велосипедов с лестничных площадок обратились жители улиц имени Героя Сарабеева, имени Котлярова Н.С., Домбайской, Табачной и Восточно-Кругликовской. Часть из них были пристегнуты противоугонными тросами. Общий ущерб составил более 90 тыс. рублей.

Правоохранителями были установлены приметы подозреваемого, по составленной ориентировке сотрудники уголовного розыска задержали его на улице Российской. В отделе полиции ранее не судимый 21-летний бездомный признался, что все похищенные велосипеды продал на рынке, выручив за них 20 тыс. рублей.