Кубанские Новости
Происшествия

Полиция нашла автоугонщиков благодаря оставленному в машине мобильнику одного из сообщников

Полиция нашла автоугонщиков благодаря оставленному в машине мобильнику одного из сообщников
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержаны подозреваемые в угоне отечественного автомобиля.

В утреннее время на пересечении улиц имени Академика Трубилина и Алма-Атинской внимание сотрудников ДПС краснодарской полиции привлек водитель отечественного автомобиля, который явно не справлялся с управлением. Требование госавтоинспекторов об остановке последний проигнорировал и продолжил движение.

Во время непродолжительного преследования водитель врезался в машину, припаркованную во дворе многоэтажных домов на улице 70-летия Октября. После ДТП из салона авто вышли трое молодых людей, которые при виде правоохранителей скрылись. Правоохранители установили законного владельца легковушки, который узнал от них о её угоне.

Стражи порядка осмотрели машину и нашли там мобильный телефон одного из подозреваемых. Сообщники были задержаны на одной из улиц краевого центра.

В отделе полиции двое 18-летних жителей города Сочи и 21-летний краснодарец признались, что после отдыха в развлекательном заведении решили угнать чужой автомобиль на улице Калинина, на котором планировали добраться домой. Один из задержанных ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

В отношении подозреваемых расследуется уголовное дело об угоне. Им грозит до семи лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.