Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина поджег банкомат в холле люксового отеля

Мужчина поджег банкомат в холле люксового отеля
Фото: marriott.com
Инцидент произошел ночью 27 января в Сочи.

Как сообщил «Кубанским новостям» источник в оперативных службах региона, около 02.30 27 января неизвестный мужчина облил горючей жидкостью и поджег банкомат, установленный в холле пятизвездочного отеля «Марриотт» на Красной Поляне.

Площадь горения составила 0,5 кв. м, устройство было потушено до приезда пожарной службы. Поджигатель был задержан охраной отеля и передан полиции, в настоящее время ведутся следственные действия.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре в полицию обратились сотрудники местной аптеки. Оказалось, что неизвестный бросил в тамбур организации дымовую шашку, затем, взломав корпус банкомата, находящегося внутри, с помощью двух кислородных баллонов попытался украсть деньги, однако не смог, после чего скрылся с места. На момент попытки хищения в банкомате находилось около 1,5 млн рублей.

Правоохранители установили номера автомобиля, на котором передвигался подозреваемый. Его обнаружили на одной из улиц краевого центра. 53-летнего водителя, жителя города Абинска, задержали.