Кубанские Новости
Происшествия

Чиновника привлекли к дисциплинарной ответственности за разбитую дорогу

Чиновника привлекли к дисциплинарной ответственности за разбитую дорогу
Фото: pixabay.com
Прокуратура города Краснодара провела проверку состояния дорог в микрорайоне п. Калинно-1 Краснодара.

Прокуратура Краснодара с привлечением специалистов ГИБДД с выездом на место провела проверку информации по публикации в СМИ о нарушении законодательства о дорогах и дорожной деятельности в микрорайоне п. Калинно-1 г. Краснодара.

Выяснилось, что на участке дороги по улице Переяславской от Кирилла Россинского до Семогорской дорожное покрытие имеет просадки, выбоины, другие повреждения, затрудняющие движение транспорта. Выявлены недостатки в содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения.

По данному факту прокуратура города в адрес первого заместителя главы Краснодара внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновный привлечен к дисциплинарной ответственности.

Работы по восстановлению дорожного покрытия запланированы в 1 квартале 2021 года, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», всего в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в краевом центре планируют обновить 62 участка дорог общей протяженностью 79 км.

Работы досрочно стартовали в прошлом году. Уже завершен ремонт на шести участках. Сейчас приступили к работам еще на 11 улицах.