Кубанские Новости
Происшествия

Трое мужчин ответят в суде за разбой, кражу и хранение оружия

Трое мужчин ответят в суде за разбой, кражу и хранение оружия
Фото: pixabay.com
В Краснодарском крае в суд направлено уголовное дело о разбойном нападении, краже и незаконном хранении оружия.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, трое жителей Крымского района в возрасте от 20 до 37 лет проникли в дом потерпевшего. Угрожая оружием, они забрали у мужчины 100 тыс. рублей, мобильные телефоны, а также банковскую карту, после чего скрылись на автомобиле.

Также установлено, что один из сообщников, зная пин-код, снял с похищенной банковской карты 150 тыс. рублей. Общая сумма ущерба составила более 280 тыс. рублей.

Правоохранители задержали одного из подельников в Краснодаре. В его машине полицейские нашли короткоствольное огнестрельное оружие, изготовленное самодельным способом по типу револьверов. Двоих его сообщников стражи правопорядка поймали в Крымском районе.

На период предварительного следствия мужчины были арестованы. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Обвиняемым грозит до 12 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Отрадненском районе 6 октября 2019 года сообщники сотрудника полиции, предварительно проследив за предпринимателем, напали на него, при этом 29-летний выстрелил в сторону потерпевшего из огнестрельного оружия, которое он незаконно купил в 2012 году. После этого мужчины угнали автомобиль коммерсанта, в котором он перевозил выручку, и скрылись с места происшествия. В дальнейшем подельники похитили из машины более 1,2 млн рублей. Сотрудник полиции и его сообщники были задержаны и арестованы.