Кубанские Новости
Происшествия

Вооруженный ножом мужчина устроил разбойное нападение на аптеку

Вооруженный ножом мужчина устроил разбойное нападение на аптеку
Фото: УМВД России по Краснодару
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции по горячим следам задержан подозреваемый в разбойном нападении.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась сотрудница аптеки, расположенной на улице 1 Мая. Она рассказала, что вечером в помещении торгового объекта один из посетителей под угрозой применения ножа потребовал отдать всю выручку. Получив отказ, мужчина схватил фармацевта за волосы, после чего открыто похитил из кассы 1,7 тыс. рублей и скрылся.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения, установили пути отхода подозреваемого и по горячим следам задержали его по месту жительства. В отделе полиции ранее судимый за кражу 38-летний краснодарец признался, что похищенные деньги он успел потратить.

Кроме того, была установлена причастность мужчины к безуспешной попытке совершения в тот же день аналогичного преступления в помещении продуктового магазина на улице Митинской, где довести преступный умысел до конца ему помешал случайный посетитель.

В отношении подозреваемого расследуются уголовные дела о разбое. Краснодарец арестован, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию обратилась сотрудница салона сотовой связи, расположенного на улице Шоссе Нефтяников. Она рассказала, что в вечернее время в помещении торговой точки один из посетителей схватил девушку за шею, после чего открыто похитил из кассы 1,8 тыс. рублей и скрылся.

Правоохранители установили пути отхода и местонахождение подозреваемого. Мужчина был задержан на пересечении улиц Черкасской и Восточно-Кругликовской.