Кубанские Новости
Происшествия

Мужчине грозит тюремный срок за кражу 14 тыс. рублей и мобильного телефона

Мужчине грозит тюремный срок за кражу 14 тыс. рублей и мобильного телефона
Фото: Михаил Ступин
Полицейские Крыловского района задержали подозреваемого в преступлении

В полицию обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что накануне была в гостях у своего знакомого и, вернувшись домой, не обнаружила в сумке мобильного телефона, беспроводных наушников и денежных средств. Общий ущерб составил более 14 000 рублей.

Правоохранители задержали подозреваемого - 33-летнего местного жителя и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Установлено, что злоумышленник, воспользовавшись тем, что заявительница отвлеклась, похитил из ее сумки личные вещи и денежные средства. Полицейские изъяли часть похищенного имущества и вернули законной владелице.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, ему грозит до 5 лет тюрьмы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали "Кубанские новости", сотрудники полиции Анапы раскрыли по горячим следам кражу 36 тысяч рублей с банковского счета 51-летней местной жительницы. Она рассказала, что ее знакомый, получив доступ к ее телефону через приложение, перевел на посторонний банковский счет ее деньги, после чего украл и ее карту. Правоохранители установили, что к произошедшему причастен ранее судимый 52-летний житель Супсеха. Мужчину задержали, он дал признательные показания. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о краже. Мужчина арестован, ему грозит до шести лет лишения свободы с выплатой штрафа