Кубанские Новости
Происшествия

Мошенники обманули мужчину при покупке грузовика на 690 тыс. рублей

Мошенники обманули мужчину при покупке грузовика на 690 тыс. рублей
Фото: Михаил Ступин
В Кореновском районе направлено в суд уголовное дело о мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, двое жителе Новороссийска в возрасте 24 и 40 лет договорились с продавцом о покупке грузового автомобиля с прицепом. Один из сообщников приехал в Кореновск, заключил с потерпевшим договор купли-продажи машины с рассрочкой платежа, внес 50 тыс. рублей в качестве первого взноса и забрал грузовик. При этом взятые на себя финансовые обязательства по выплате оставшейся суммы владельцу автомобиля обвиняемые не выполнили.

Оказалось, что грузовик мужчины сдали в пункт приема металла, а вырученные деньги потратили. Сумма ущерба потерпевшему составила более 690 тыс. рублей.

На период предварительного следствия один из фигурантов был арестован, второй отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Мужчинам грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Усть-Лабинске в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что оставил свой отечественный автомобиль возле дома, а утром он пропал. Сумма ущерба составила около 40 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 29-летнего местного жителя задержали. Оказалось, что он ночью похитил машину потерпевшего и сдал ее в пункт приема металла, отбуксировав его к месту сбыта на своем авто. Вырученные деньги мужчина потратил.