Кубанские Новости
Происшествия

Пьяный мужчина распылил огнетушитель в «Алкотеке». Полиция проводит проверку

Пьяный мужчина распылил огнетушитель в «Алкотеке». Полиция проводит проверку
Фото: Михаил Ступин
Инцидент произошел днем 2 февраля на улице Гимназической в Краснодаре.

Установлено, что мужчина, находясь в помещении магазина, взял огнетушитель и распылил его на товар и сотрудников торговой точки

Мужчину задержали и передали правоохранителям. Выяснилось, что ранее 44-летний местный житель уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. У него были признаки опьянения. Сам он не смог объяснить свой поступок, сославшись на состояние опьянения.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка. Оценивается причиненный магазину ущерб. По результатам проверки будет принято законное процессуальное решение. Действиям мужчины будет дана правовая оценка, сообщил «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию обратилась сотрудница салона сотовой связи, расположенного на улице Шоссе Нефтяников. Она рассказала, что в вечернее время в помещении торговой точки один из посетителей схватил девушку за шею, после чего открыто похитил из кассы 1,8 тыс. рублей и скрылся.

Правоохранители установили пути отхода и местонахождение подозреваемого. Мужчина был задержан на пересечении улиц Черкасской и Восточно-Кругликовской.