Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина попросил у соседки телефон для вызова такси и украл деньги с ее банковского счета

Мужчина попросил у соседки телефон для вызова такси и украл деньги с ее банковского счета
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в краже денег с банковского счета.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась собственница частного дома, расположенного на улице Дачной. Она рассказала, что накануне к ней пришел сосед, который попросил воспользоваться ее мобильным телефоном для вызова такси, а через время женщина узнала о незаконном списании с расчетного счета 6 тысяч рублей.

Правоохранители задержали подозреваемого Ранее судимый 44-летний местный житель признался, что похищенные деньги потратил на покупку выпивки.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже, совершенной с банковского счета. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что на улице Яна Полуяна к нему подошел неизвестный молодой человек, попросил телефон, чтобы позвонить, и скрылся с ним.

Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его на улице Красных Партизан. Уже в отделе полиции ранее не судимый 26-летний местный житель дал признательные оказания. Он пояснил, что мобильник сдал в ломбард за 3 тыс. рулей, которые успел потратить.