Кубанские Новости
Происшествия

Менеджеры автосалона обманули клиентов на 1 млн рублей

Менеджеры автосалона обманули клиентов на 1 млн рублей
Фото: Михаил Ступин
В Краснодаре сотрудники полиции раскрыли мошенничество.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратились несколько человек с сообщением о мошеннических действиях работников одного из автосалонов. Правоохранители установили, что менеджеры при заключении договоров купли-продажи авто сообщали клиентам ложную информацию о стоимости машин.

Покупатели, прежде чем подписать договор, обсуждали все условия с продавцом и соглашались на определенную сумму. Однако, когда подходило время внесения первого платежа, потерпевшие узнавали о дополнительных услугах, высоких процентных ставках по кредиту и возросшей итоговой цене за автомобиль.

По предварительным данным, от действий подозреваемых пострадали десять жителей Краснодарского края. Общая сумма ущерба потерпевшим составила более 1 миллиона рублей.

По факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление лиц, причастных к совершению преступления.