Кубанские Новости
Происшествия

Вооруженный пистолетом мужчина устроил разбойное нападение на АЗС

Вооруженный пистолетом мужчина устроил разбойное нападение на АЗС
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в разбойном нападении.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился сотрудник АЗС, расположенной на улице Ставропольской. Он рассказал, что ночью в помещении организации один из посетителей под угрозой пистолета открыто похитил из кассы 40 тыс. рублей, после чего скрылся.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения, установили пути отхода подозреваемого и задержали его на улице Вишняковой. Им оказался ранее судимый за незаконный оборот наркотиков и нарушение неприкосновенности жилища 37-летний местный житель. Пистолет был изъят, который согласно проведенной экспертизы является короткоствольным, изготовленным на основе списанного охолощенного оружия, переделанного под боевое.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о разбое. Мужчина арестован, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Также возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке или ношении. Эта статья предусматривает до четырех лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», при покупке шоколада один из посетителей АЗС в Краснодаре под угрозой применения металлической трубы открыто похитил из кассы 6 тыс. рублей и скрылся.

Благодаря изучению записей с камер видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска установили номера машины, на которой передвигался подозреваемый. Разыскиваемый автомобиль был выявлен на улице Восточно-Кругликовской, где стражи правопорядка и задержали водителя. Им оказался ранее не судимый 28-летний местный житель, который дал признательные показания.