Кубанские Новости
Происшествия

Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы за хранение 100 граммов марихуаны

Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы за хранение 100 граммов марихуаны
Фото: Михаил Ступин
Полицейские Тимашевского района пресекли незаконный оборот наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции получили информацию о том, что 32-летний местный житель хранит в своем доме наркотические средства. При проверке сведения подтвердились.

При осмотре дома мужчины правоохранители обнаружили вещество растительного происхождения, которое, по результатам проведенной экспертизы, является марихуаной, массой более 100 граммов.

Оказалось, что подозреваемый обнаружил дикорастущие кусты конопли, оборвал их и изготовил наркотик для личного употребления.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении и хранении наркотиков. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудники полиции получили сообщение о возможной причастности жителя станицы Приазовской Приморско-Ахтарского района к незаконному хранению наркотиков. При проверке сведения подтвердились.

В результате осмотра квартиры 28-летнего мужчины правоохранители нашли части растений конопли массой около 150 граммов, что подтвердила проведенная экспертиза, а также остатки марихуаны. Оказалось, что станичник купил и хранил наркотик для личного употребления. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении и хранении наркотиков.