Кубанские Новости
Происшествия

Пьяный вор влез в окно квартиры через балкон и попался в руки хозяину

Пьяный вор влез в окно квартиры через балкон и попался в руки хозяину
Фото: Михаил Ступин
В Краснодаре с поличным задержан подозреваемый в попытке квартирной кражи.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился житель 1-ого Сахалинского проезда. Он рассказал, что ночью в одной из комнат обнаружил и задержал неизвестного молодого человека, который незаконно проник в его квартиру через открытое окно на балконе. Прибывшие на место правоохранители задержали его.

В отделе полиции 22-летний краснодарец признался, что планировал украсть ценное имущество, но успел взять лишь пустые стеклянные бутылки из-под алкогольного напитка. Со слов задержанного, на преступление его подтолкнуло состояние алкогольного опьянения.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Молодой человек арестован, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию с сообщением о краже из квартиры обратилась жительница поселка Белозерного. Накануне вечером ее сын совместно со своими друзьями распивал спиртное дома, после чего из жилья пропали ювелирные изделия на общую сумму около 175 тысяч рублей.

Правоохранители установили причастность к краже ранее не судимого 25-летнего местного жителя. Молодой человек признался, что воспользовался невнимательностью своего знакомого, похитил из шкатулки драгоценности, после чего продал их случайным прохожим.