Кубанские Новости
Происшествия

Водитель на ВАЗ-2110 сбил школьника на велосипеде

Водитель на ВАЗ-2110 сбил школьника на велосипеде
Фото: МВД Адыгеи
Авария произошла 6 февраля в Гиагинском районе Адыгеи.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее, 32-летний местный житель за рулем автомобиля ВАЗ-2110 допустил касательное столкновение с двигавшимся в попутном направлении на велосипеде 9-летним мальчиком, который, не убедившись в безопасности маневра, поворачивал налево перед близко идущим транспортом.

В результате аварии школьник доставлен в больнице. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению ДТП.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 1 февраля около 09.00 на улице Первомайской поселка Ильского 37-летняя водитель за рулем автомобиля «Хендэ Акцент» при повороте налево не уступила дорогу и столкнулась с двигающимся со встречного направления велосипедом под управлением 34-летнего мужчины, который передвигался со своим трехлетним ребенком.

В результате ДТП пострадал пассажир велосипеда, который был доставлен в ЦРБ станицы Северской, где ему диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом правой голени, множественные царапины.