Кубанские Новости
Происшествия

Преподаватель техникума вымогала взятки у студентов. Возбуждено уголовное дело

Преподаватель техникума вымогала взятки у студентов. Возбуждено уголовное дело
Фото: Михаил Ступин
В Сочи в результате принятых прокуратурой совместно со службой УФСБ России по Краснодарскому краю в городе мер возбуждено уголов

По информации пресс-службы региональной прокуратуры, в период 2019-2020 учебного года преподаватель техникума вымогала со студентов деньги за выставление положительных оценок по преподаваемым предметам.

По данному факту следователями СК возбуждено уголовное дело о получении должностным лицом взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, совершенное с вымогательством.

Оперативное сопровождение осуществляется службой в Сочи Управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Ход расследования уголовного дела, выявление новых эпизодов преступной деятельности, а также установление всего круга причастных к преступлению лиц находится на контроле прокуратуры Центрального района.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», силовикам поступил сигнал о том, что доцент Кубанского социально-экономического института требует 100 тыс. рублей от студента института за сдачу дипломной работы и получение диплома об окончании учебного заведения. При получении части требуемых денег злоумышленник был задержан с поличным оперативными сотрудниками ФСБ.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении преподавателя «Краснодарского машиностроительного колледжа».