Кубанские Новости
Происшествия

В центре Краснодара из-за аварии на сетях без тепла и горячей воды остались жители 238 многоквартирных домов

В центре Краснодара из-за аварии на сетях без тепла и горячей воды остались жители 238 многоквартирных домов
Горячей воды, вероятно, не будет до вечера.
Фото: pixabay.com
Чтобы устранить порыв, от тепла и горячей воды отключат часть старого центра – в границах Суворова, Постовой, Горького и Кубанск

— Сегодня на теплосетях произошла крупная авария. В зоне отключения 238 многоквартирных домов, где живут тысячи людей, и находится 27 социальных объектов, — написал в своем Telegram-канале мэр Краснодара Евгений Первышов.

Чтобы устранить порыв, от тепла и горячей воды отключат часть старого центра – в границах Суворова, Постовой, Горького и Кубанской Набережной.

— Впереди холода, к концу дня уже будет понижение температуры. Ставлю аварийным службам жесткий срок — шесть часов на устранение, пока держится теплая погода, — заявил Евгений Первышов.

«Краснодартеплосеть» уже работает на месте порыва. Задействовано 30 человек и 11 единиц техники.

— Тепло в дома горожан должно вернуться уже вечером. Контролировать работы поручил департаменту городского хозяйства и ТЭК. Они же будут оказывать необходимое содействие, — заключил мэр Краснодара.

Напомним, в январе утечка теплоносителя произошла на подземной теплотрассе диаметром 500 мм в районе улицы Ставропольской, 189/1 в Краснодаре. Без тепла и горячей воды остался 151 многоквартирный дом в границах улиц: Шевченко, Димитрова, Новороссийской, Селезнева, Ставропольской, Старокубанской и Воронежской.

В течение дня на месте в усиленном режиме работала бригада филиала АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго» — 10 человек и шесть единиц техники. Они устранили порыв, заменили участок поврежденной трубы.