Кубанские Новости
Происшествия

Пожар на Адлерском рынке полностью потушен

Пожар на Адлерском рынке полностью потушен
Фото: pixabay.com
Возгорание было ликвидировано 14 февраля в 9.52.

Крупный пожар в Сочи, где горели торговые павильоны, полностью ликвидирован14 февраля в 9.52, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Напомним, в ночь на 14 февраля загорелись торговые павильоны ТЦ «Мзымта» на ул. Демократической в Сочи. Площадь пожара составила 800 кв.м. В 6:00 огонь был локализован.

Как уточнили в пресс-службе администрации Сочи, жертв и пострадавших нет.

В пожаре пострадало застрахованное имущество частных лиц. В настоящее время разрабатывается комплекс мероприятий, направленных на определение ущерба предпринимателей-арендаторов и предоставления им альтернативных торговых площадей. Также ведется обследование павильонов для установления причины возгорания.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», 14 февраля в 03.03 диспетчеру службы «01» поступил сигнал о пожаре в двухэтажном здании, расположенном по ул. Демократическая. Спустя 10 минут на место происшествия прибыло первое подразделение. Выяснилось, что горит торговая площадь, наблюдается сильное задымление. Была проведена разведка помещений двумя звеньями газодымозащитной службы.



Всего для тушения пожара привлекли 58 человек и 19 единиц техники.