Кубанские Новости
Происшествия

Экс-замначальника полиции отделался штрафом за взятку от подчиненного

Экс-замначальника полиции отделался штрафом за взятку от подчиненного
Фото: pixabay.com
Собранные отделом по расследованию особо важных дел доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему з

Он признан виновным в мелком взяточничестве, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Адыгее.

Следствием и судом установлено, что осужденный создал для своего подчиненного благоприятные условия несения службы, оказывал ему попустительство по службе за отсутствие показателей в служебной деятельности, каких-либо мер в отношении последнего для улучшения показателей работы не принимал, в том числе не инициировал привлечение подчиненного к дисциплинарной ответственности. За бездействие осужденный получил от подчиненного взятку.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 2 года.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», днем 25 июня 2019 года полицейский вместе с другими сотрудниками полиции вымогал взятку у генерального директора предприятия, занимающегося производством и электромонтажными работами. Подозреваемый сказал ему, что в случае отказа он искусственно создаст ему условия для привлечения его к административной ответственности. Испугавшись, руководитель перевел на счет инспектора ГИБДД 40 тыс. рублей, что является значительным размером.