Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские задержали мужчину за серию краж на 140 тыс. рублей

Полицейские задержали мужчину за серию краж на 140 тыс. рублей
Фото: Михаил Ступин
В Тбилисском районе завершено расследование уголовного дела о серии краж.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 41-летний местный житель в течение нескольких месяцев проникал в помещения хозпостроек и гаражей, похищал строительные электроинструменты и товарно-материальные ценности. Установлена причастность мужчины к 12 таким преступлениям. Сумма ущерба потерпевшим составила более 140 тыс. рублей. Похищенное имущество мужчина продал, а вырученные деньги потратил.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию Геленджика обратилась местная жительница. Она рассказала, что накануне находилась в кафе, оставила свой телефон на столе, а позже он пропал. Сумма ущерба составила 25 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. На одной из улиц города-курорта стражи порядка по горячим следам задержали 19-летнего местного жителя.

У подозреваемого полицейские обнаружили похищенный мобильный телефон, который вернули законной владелице. При дальнейшей проверке полицейские установили причастность задержанного к совершению еще двух аналогичных краж.