Кубанские Новости
Происшествия

Водитель на иномарке врезался в трамвай

Водитель на иномарке врезался в трамвай
Фото: Михаил Ступин
Авария произошла 15 февраля около 14.45 на улице Красноармейской в Краснодаре.

– Установлено, что 46-летний водитель автомобиля «Хендай» двигался по улице Красноармейской со стороны улицы Чапаева в сторону Длинной, на пересечении с улицей Горького не предоставил преимущество в движении трамваю, в результате чего произошло столкновение. Пострадавших нет. Виновник ДТП привлечен к административной ответственности за нарушение правил проезда перекрёстков. Ему грозит штраф в 1000 рублей, – прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

Как сообщали «Кубанские новости», днем 15 февраля 24-летняя девушка за рулем «Шевроле», двигаясь по улице Красной, нарушила требование дорожного знака и повернула налево на улицу Буденного, где столкнулась с «Мицубиси», после чего виновница ДТП врезалась в стойку дорожного знака.

В результате аварии никто не пострадал. В отношении водителя «Шевроле» составлен административный протокол за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, за что предусмотрен штраф в размере до 1,5 тыс. рублей. За повреждение дорожных сооружений ей предстоит заплатить до 10 тысяч рублей.