Кубанские Новости
Происшествия

Водителю автомобиля из Павловского района грозит тюремный срок за повторную езду в пьяном виде

Водителю автомобиля из Павловского района грозит тюремный срок за повторную езду в пьяном виде
Фото: Михаил Ступин
В Павловском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении правил дорожного движения.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники ГИБДД для проверки документов остановили автомобиль ВАЗ-21074 под управлением 51-летнего местного жителя. Водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медосвидетельствование.

При дальнейшей проверке правоохранители установили, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Решением суда ему было назначено наказание в виде условного лишения свободы сроком на 1 год с лишением прав на 3 года.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», заместитель главы ГИБДД Владимир Кузин рассказал об идее ведомства конфисковать машины за повторную пьяную езду.

- Нами сформированы предложения, которые должны радикально изменить положение вещей: ввести возможность конфискации транспортных средств в случае нарушения правил, связанных с повторным проездом в состоянии алкогольного опьянения, - сказал Владимир Кузин.

Он добавил, что предложения внесены в проект нового Кодекса об административных правонарушениях.