Кубанские Новости
Происшествия

Пациент больницы напал с ножом на соседа по палате

Пациент больницы напал с ножом на соседа по палате
Фото: Михаил Ступин
14 февраля в одной из краснодарских больниц пациент напал на соседа по палате с ножом.

- В палате одной из горбольниц произошел конфликт между 49-летним жителем города Анапы и 59-летним местным жителем, в результате которого первый нанес своему оппоненту многочисленные удары походным ножом в верхней части тела, в частности - в лицо, грудную клетку и шею, - прокомментировал официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко. - Пострадавшему была незамедлительно оказана необходимая помощь.

Злоумышленник ранее не привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый заключен под стражу, пишет «АиФ-Юг».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре 73-летний местный житель подозревается в убийстве 39-летнего мужчины.

Мужчины проходили лечение в отделении эндокринологии одной из больниц в Краснодаре и находились в одной палате. Со слов подозреваемого, в ночь на 18 апреля 2020 года ему показалось, что он находится дома, а его сосед по палате якобы проник к нему.

Разозлившись, фигурант напал на мужчину и стал его душить. На крики пострадавшего прибыл медперсонал, который стал оказывать пострадавшему помощь. Вместе с тем, несмотря на усилия врачей, он скончался в больнице.