Кубанские Новости
Происшествия

Телефонные мошенники убедили женщину взять в кредит 1 млн рублей и перевести им

Телефонные мошенники убедили женщину взять в кредит 1 млн рублей и перевести им
Фото: pixabay.com
45-летняя жительница Новороссийска обратилась в полицию после того, как перевела телефонным аферистам взятые в кредит около 1 мл

По предварительным данным, женщине на мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился руководителем Главного офиса финансового учреждения в Москве, держателем карты которого она является. Ее убедили, что неизвестный предоставил генеральную доверенность и от ее имени хочет оформить максимальный кредит. Женщина пояснила, что никого не наделяла полномочиями. Мужчина на другом конце провода сообщил, что их предположение о действиях мошенника с доверенностью подтвердилось и чтобы предотвратить оформление кредита, необходимо опередить его.

После чего, действуя по наставлению неизвестного, женщина пришла в отделение банка в Новороссийске, и ни слова не сообщив сотрудниками учреждения, написала заявление на оформление максимального кредита. При этом сохранять молчание ей посоветовал незнакомец. Он заверил ее, что сотрудники банка могут быть причастны к подделке доверенности.

Далее, полученный в кредит 1 млн. рублей женщина перевела на несколько счетов, реквизиты которых ей продиктовали по телефону. Это она сделала для того, чтобы закрыть полученный кредит, перечислив суммы на «безопасные резервные счета».

В следственном отделе полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщает пресс-служба УМВД РФ по Новороссийску.