Кубанские Новости
Происшествия

Пожар в ангарах локализован на площади 1 тыс. кв. метров

Пожар в ангарах локализован на площади 1 тыс. кв. метров
Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
Пожарные продолжают тушить горящие в Краснодаре ангары.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, по состоянию на 16.3017 февраля на месте пожара проведена разведка складских помещений 5 звеньями газодымозащитной службы. В целом огнем охвачено три складских помещения - обшиты металлопрофилем - на площади 1 тыс. кв. м, в одном из которых произошло частичное обрушение кровли. По предварительной информации, внутри складов находится ламинат и ДСП.

Общая площадь пожара в складских помещениях составила 1 тыс. кв. м.

От администрации Краснодарского края привлечены 2 поливомоечные машины. Решается вопрос о привлечении пожарного поезда, прокладки магистральной линии. В 16.33 - локализация пожара на площади 1 кв. м.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сообщение о пожаре на улице Конечной, 2 поступило на пульт диспетчера «01» в 15.13 17 февраля. В 15.21 по прибытии к месту первого подразделения было установлено, что горят два складских помещения ангарного типа. Площадь пожара составила 700 квадратных метров.

На месте работают подразделения МЧС России в количестве 14 единиц техники, в том числе оперативная группа Главного управления МЧС России по краю и Служба пожаротушения, Испытательная пожарная лаборатория.

От РСЧС привлечено 108 человек, 34 единицы техники, от МЧС - 77 человек личного состава, 26 единиц техники.