Кубанские Новости
Происшествия

Женщина умерла во время купания в бассейне базы отдыха

Женщина умерла во время купания в бассейне базы отдыха
Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю
В Отрадненском районе следователи выясняют обстоятельства гибели женщины в бассейне.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону, 39-летняя женщина вместе с сожителем приехала на базу отдыха для проведения досуга. Вечером 16 февраля 2021 года она отправилась купаться в бассейн. После 23.00 женщину в бессознательном состоянии обнаружили другие отдыхающие, которые извлекли из ее из воды, стали оказывать реанимационные мероприятия и вызвали сотрудников скорой помощи.

Прибывшая на место медицинская бригада констатировала смерть отдыхающей.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что на территории базы отдыха имелись знаки, запрещающие нахождение в бассейне после 22.00. Обнаружены и изъяты бутылка с алкоголем и стакан, находившиеся у бассейна.

В настоящее время следователем проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, опрошены очевидцы, изъяты записи с камер видеонаблюдения, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Несколько человек гуляли по замерзшему озеру и провалились под лед, один из них утонул. Несчастный случай произошел 21 января в Горячем ключе.