Кубанские Новости
Происшествия

Раздававший листовки промоутер украл мобильный телефон из салона припаркованной иномарки

Раздававший листовки промоутер украл мобильный телефон из салона припаркованной иномарки
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в краже мобильного телефона из автомобиля.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился посетитель одного из гипермаркетов строительных товаров, расположенного на улице Ростовское шоссе. Он рассказал, что оставил свою иномарку на парковке магазина, а вернувшись, обнаружил пропажу из салона мобильного телефона.

Правоохранители установили, что к краже причастен мужчина, раскладывавший рекламные листовки под дворники машин. Задержать его удалось на той же стоянке, когда он вновь появился на рабочем месте. Им оказался ранее не судимый 40-летний местный житель, который признался, что проник в чужое авто через не запертую дверь, а похищенный гаджет оставил себе. Телефон был изъят и возвращен законному владельцу.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодара в одном из баров по улице Уральской распивал алкогольные напитки совместно с ранее не знакомым мужчиной. Во время застолья последний воспользовался телефоном краснодарца, с помощью которого перевел на свой расчетный счет 16 тыс. рублей, после чего скрылся с гаджетом.

Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его по в Комсомольском микрорайоне. В отделе полиции ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 30-летний местный житель признался, что похищенные деньги потратил, а телефон выбросил.