Кубанские Новости
Происшествия

Молодому человеку грозит до 5 лет тюрьмы за кражу стиральной машины из съемной квартиры знакомого

Молодому человеку грозит до 5 лет тюрьмы за кражу стиральной машины из съемной квартиры знакомого
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в краже техники из съемной квартиры.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился собственник квартиры, расположенной в многоэтажном доме на улице Петра Метальникова. Он рассказал, что сдает свое жилье в аренду. Во время очередного визита он обнаружил пропажу стиральной машины, стоимостью более 13 тысяч рублей. При этом самого квартиранта на месте не было, а в одной из комнат находился его знакомый.

Правоохранители установили причастность последнего к краже техники, которую он успел сбыть в комиссионный магазин за 5 тыс. рублей. Ранее не судимый 29-летний местный житель был задержан на территории Республики Адыгея и доставлен в краевой центр. Молодой человек признался, что накануне познакомился с арендатором, который разрешил некоторое время пожить в квартире.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жительница улицы Героя Сарабеева в Краснодаре на несколько суток сдала свое жилье квартиранту и в свой очередной визит обнаружила пропажу телевизора, стиральной машины, микроволновой печи и варочной панели, общей стоимостью около 34 тысяч рублей.

Правоохранители задержали находившегося в доме 47-летнего жителя Белореченска. Подозреваемый дал признательные показания и написал явку с повинной. Похищенную технику он продал в ломбардах, а вырученные 10 тыс. рублей потратил на алкоголь.