Кубанские Новости
Происшествия

Женщина прописала в своем доме более 30 приезжих из других регионов России. Ей грозит три года тюрьмы

Женщина прописала в своем доме более 30 приезжих из других регионов России. Ей грозит три года тюрьмы
Фото: Михаил Ступин
57-летняя жительница Кропоткина в течение двух лет фиктивно зарегистрировала в своем доме более 30 приезжих из других регионов Р

Установлено, что 57-летняя женщина, выступая в качестве принимающей стороны, в течение двух лет фиктивно регистрировала граждан из других регионов Российской Федерации в своем доме. При этом она не планировала предоставлять им жилое помещение для проживания.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело. Женщине грозит до трех лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 70-летняя жительница Павловского района оформила десяти иностранцам временную регистрацию по месту своего жительства. В отношении пенсионерки возбуждено уголовное дело. Ей грозит до трех лет лишения свободы.

Жительница Анапы осуществила фиктивную постановку на учет по месту пребывания 44 иностранных граждан. Она признана виновной в фиктивной постановке на учет иностранцев без гражданства. По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимой назначено наказание в виде штрафа в 100 тысяч рублей.