Кубанские Новости
Происшествия

Двое грабителей напали на мужчину в подъезде дома и отняли его мобильник

Двое грабителей напали на мужчину в подъезде дома и отняли его мобильник
Фото: УВД Сочи
Сотрудниками уголовного розыска сочинской полиции по горячим следам задержаны подозреваемые в грабеже.

Как сообщили в пресс-службе УВД Сочи, в полицию обратился 43-летний мужчина. Он рассказал, что ночью в подъезде многоэтажного дома на него напали двое неизвестных и похитили мобильный телефон стоимостью 12 тыс. рублей.

Правоохранители по подозрению в грабеже задержали двух приезжих из Астрахани в возрасте 21 и 22 лет. Ранее один из подозреваемых неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Молодые люди арестованы, им грозит до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ноябре прошлого года днем на одной из улиц Белореченска на 81-летнюю местную жительницу напал злоумышленник, пытаясь сорвать с нее золотую цепочку и серьги. Оказавшиеся неподалеку женщины, услышали крики о помощи и поспешили на выручку пенсионерке. Поняв, что произошло, они остановили пытавшегося скрыться мужчину и передали его прибывшим полицейским.

Напомним, в Краснодаре в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что на улице Яна Полуяна к нему подошел неизвестный молодой человек, попросил телефон, чтобы позвонить, и скрылся с ним.

Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его на улице Красных Партизан. Уже в отделе полиции ранее не судимый 26-летний местный житель дал признательные оказания. Он пояснил, что мобильник сдал в ломбард за 3 тыс. рулей, которые успел потратить.