Кубанские Новости
Происшествия

Молодой человек в гостях у знакомых угнал их иномарку. Ему грозит до 5 лет тюрьмы

Молодой человек в гостях у знакомых угнал их иномарку. Ему грозит до 5 лет тюрьмы
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками краснодарской полиции задержан подозреваемый в угоне иномарки.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию с сообщением об угоне иномарки обратилась жительница улицы имени В.Н. Мачуги. Пропажу автомобиля женщина и ее муж обнаружили после ухода из квартиры гостя, с которым они познакомились накануне в развлекательном заведении и пригласили к себе для дальнейшего застолья.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу 20-летний житель станицы Ленинградской.

Машина была задержана инспекторами ДПС в Крыловском районе. Уже в отделе полиции молодой человек признался, что незаметно забрал из дома ключи от иномарки и добрался на ней до дома. Со слов правонарушителя, он якобы планировал вернуть авто владелице.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело об угоне. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодара оставил свою машину возле дома, а через время обнаружил ее в нескольких метрах от парковки с механическими повреждениями. Правоохранители установили личность и местонахождение угонщика. 26-летнего ранее судимого местного жителя задержали.