Кубанские Новости
Происшествия

Мужчине грозит до 5 лет тюрьмы за кражу имущества с территории частного дома

Мужчине грозит до 5 лет тюрьмы за кражу имущества с территории частного дома
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в краже имущества из нежилого частного дома.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель с сообщением о краже имущества из нежилого частного дома, расположенного на улице Минской. Правоохранители выяснили, что заявитель обнаружил пропажу керамической раковины, четырех карнизов, двух электрических удлинителей, двух водяных насосов, электропилы двух лестниц и металлического люка, общей стоимостью более 40 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили место сбыта похищенного имущества и задержали подозреваемого на улице Хакурате. Им оказался ранее судимый за кражу 37-летний краснодарец, который признался, что несколько раз проникал в данный дом и тайно похищал ценное имущество.

В отношении подозреваемого расследуются уголовные дела о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Красноармейском районе 32-летний местный житель в течение нескольких месяцев незаконно проникал на территории домов местных жителей и похищал из незапертых хозпостроек электроинструменты, бытовую технику, продукты и домашнюю птицу. Общий ущерб составил 500 тыс. рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Установлена причастность мужчины к 17 эпизодам краж.