Кубанские Новости
Происшествия

Молодой человек обокрал родственницу на 40 тыс. рублей в ее доме

Молодой человек обокрал родственницу на 40 тыс. рублей в ее доме
Фото: Михаил Ступин
В Северском районе направлено в суд уголовное дело о серии краж.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 23-летний ранее судимый местный житель, находясь в доме своей родственницы, украл ее фотоаппарат, который впоследствии продал. Вырученные деньги он потратил.

Также установлена причастность молодого человека еще к трем таким преступлениям. Ранее мужчина похитил из дома потерпевшей ноутбук, ювелирные украшения и другое имущество. Общая сумма ущерба составила около 40 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Ейском районе 25-летняя местная жительница, зная пароль от мобильного приложения банка в сотовом телефоне своей умершей матери, оформила на ее имя четыре банковских кредита на общую сумму более 300 тыс. тысяч рублей.

В Сочи 19-летний молодой человек при заполнении заявки на получение онлайн-займа он указал паспортные данные матери. Молодой человек был задержан полицейскими по месту жительства и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.