Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина ответит в суде за убийство своей сожительницы

Мужчина ответит в суде за убийство своей сожительницы
Фото: pixabay.com
Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Кошехабльского района, обвиняемого в убийстве своей сожительницы.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Адыгее, 14 марта 2020 года 55-летний мужчина, находясь в доме, расположенном по улице Заводской в поселке Майском, во время бытовой ссоры со своей гражданской супругой решил убить ее.

Он схватил взял металлическую трубу, которой нанес множественные удары по голове и телу женщины, затем продолжил наносить удары кухонным ножом в грудь и шею потерпевшей, от которых она скончалась на месте преступления.

Осознав произошедшее, мужчина решил покинуть территорию России и таким образом избежать наказания, для чего на своем автомобиле уехал в Грузию, где скрывался некоторое время. Через время обвиняемый решил сдаться властям и добровольно явился в отдел полиции Грузии, где сообщил о совершенном им преступлении. Компетентными органами Грузии злоумышленник был экстрадирован в Россию.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», мужчина и женщина на протяжении нескольких лет проживали в заброшенном гараже на улице Кореновской в Краснодаре. Вечером 5 декабря 2020 года они там выпивали. Во время застолья фигурант и его знакомая повздорили из-за ревности женщины. Разозлившись, мужчина убил ее ударом ножа в грудь.

Утром 7 декабря 2020 года в гараж к фигуранту пришла местная жительница, которая обнаружила погибшую, о чем сообщила в правоохранительные органы.