Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские задержали вора-карманника

Полицейские задержали вора-карманника
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в карманной краже.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился 82-летний местный житель. Он рассказал, что после посещения продуктового магазина обнаружил пропажу кошелька, в котором было более 500 рублей.

Правоохранители установили, что к краже причастен другой посетитель торговой точки. Стражи порядка установили пути отхода подозреваемого и задержали его на пересечении улиц Ставропольской и Стасова.

Уже в отделе полиции ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 42-летний краснодарец признался, что тайно похитил из кармана куртки пенсионера кошелек, который впоследствии выбросил, а деньги потратил.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже, совершенной из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре задержали ранее судимую 35-летнюю гражданку соседнего государства. Иностранка призналась, что с начала 2019 года она украла не менее 14 кошельков с деньгами из одежды, сумок или другой ручной клади.

Злоумышленница орудовала в крупных торговых центрах и различных магазинах краевого центра, где ее жертвами становились исключительно женщины. По предварительным оценкам, общий ущерб от ее действий составил более 500 тысяч рублей.