Кубанские Новости
Происшествия

Молодому человеку грозит до 5 лет тюрьмы за кражу мобильника в гостях у соседа

Молодому человеку грозит до 5 лет тюрьмы за кражу мобильника в гостях у соседа
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража мобильного телефона.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился житель улицы Дзержинского. Он рассказал, что накануне у него в гостях находился его сосед, после ухода которого была обнаружена пропажа мобильного телефона стоимостью более 14 тыс. рублей.

Правоохранителями подтвердилась версия возможной причастности подозреваемого к краже. Молодой человек был задержан у него дома, им оказался ранее не судимый 19-летний краснодарец. В отделе полиции он признался, что похищенный мобильный телефон сдал в ломбард за 4 тыс. рублей, а вырученные деньги потратил.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодара в одном из баров по улице Уральской распивал алкогольные напитки совместно с ранее не знакомым мужчиной. Во время застолья последний воспользовался телефоном краснодарца, с помощью которого перевел на свой расчетный счет 16 тыс. рублей, после чего скрылся с гаджетом.

Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его по в Комсомольском микрорайоне. В отделе полиции ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 30-летний местный житель признался, что похищенные деньги потратил, а телефон выбросил.