Кубанские Новости
Происшествия

Мужчине грозит до 2 лет тюрьмы за кражу у сожительницы золотого браслета

Мужчине грозит до 2 лет тюрьмы за кражу у сожительницы золотого браслета
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража ювелирного изделия.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась жительница улицы Гидростроителей. Она рассказала, что после ухода из дома сожителя обнаружила пропажу золотого браслета стоимостью более 10 тыс. рублей.

Правоохранителями подтвердилась причастность мужчины к краже. Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу 31-летний житель Гулькевического района был задержан на одной из улиц краевого центра. К этому времени браслет он успел сдать в ломбард, а деньги потратить.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по краже. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию с сообщением о краже из квартиры обратилась жительница поселка Белозерного. Накануне вечером ее сын совместно со своими друзьями распивал спиртное дома, после чего из жилья пропали ювелирные изделия на общую сумму около 175 тысяч рублей.

Правоохранители установили причастность к краже ранее не судимого 25-летнего местного жителя. Молодой человек признался, что воспользовался невнимательностью своего знакомого, похитил из шкатулки драгоценности, после чего продал их случайным прохожим.